суббота, 21 июля 2018 г.

Наконец-то есть беседка или Не прошло и пяти лет.

Вернее прошло - мы столбики под беседку залили больше пяти лет назад, но все ведь рано или поздно случается. Вот и с беседкой так - случилось. Встала, все равно что всегда там была и сразу задний дворик приобрел законченный вид. Только вот одно огорчение: половину шелковицы пришлось снести, а у меня к этому дереву очень трепетное отношение - оно из моего детства, очень много времени  проводили мы на этих деревьях, выкрашивая в синий цвет руки, ноги, губы и приводя в полную негодность свою одежду. Ну да ладно, такое дело, мало ли чем приходится жертвовать ради желаемого результата.
 В первый же выходной, когда не было строителей, мы не вытерпели и устроили пробный обед в недостроенной беседке ...
Потом я поехала на Харьковщину проведать родителей, отсутствовала недельку, а когда вернулась, всё уже было готово под покраску.
Пол покрыли специальным маслом-пропиткой, оно проникает вглубь доски и создает защитный слой не только сверху, но и пропитывает практически всю доску..
Все остальные поверхности покрыли все тем же Садолином цвета палисандр.
Меблировали  всяким-разным, что дома нашлось.
Заказали большой обеденный стол, а пока пользуемся старым, еще из первых совковых мебелей.
Сервировочный столик ждал своего часа те же много лет, с тех пор как столбики залили. Станина от швейной машинки и псевдомалахитовая поверхность моего изготовления.
Стулья, вообще, сборная разновозрастная  команда : какому тридцать лет, а какому и все пятьдесят. Планирую отшлифовать и покрасить, но это попозже.
 Куча народу собралась - всем места хватило... хорошая беседка.
Ох... летит времечко...


6 комментариев:

  1. Люда, поздравляю! Красиво вышло!И добротно! Теперь будет где от дождя и зноя укрыться:)
    А кухня на улице у тебя какая самобытная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Нарадоваться не можем, еще и июль у нас вместо прогнозируемого "спекотного" очень дождливый.

      Удалить
  2. Как же у вас уютно, тепло! Люда, Вам удается удерживать баланс между ухоженностью и естественностью ландшафта, все такое обжитое, живое, со своей душой и настроением. Вы с мужем отличные хозяева!

    ОтветитьУдалить