воскресенье, 25 августа 2019 г.

Садовый кран. Из категории "очень долгий долгострой".

В стене  дырка, из дырки торчит кран)))
Пользоваться, конечно, можно, что мы и делаем, но душа... душа... она же красивого просит.
Поэтому начинаем превращать.
Обращаюсь к всемогущему интернету - брожу, смотрю, примеряю, комбинирую, додумываю что-то свое... чтобы вписалось в наш дворик. Вроде бы, можно начинать, черновичок есть, за основу беру очень красивую идею из сети, что получится в итоге пока трудно сказать, короче ... как кривая вывезет;)
Тут я должна честно заметить, что от проекта до воплощения  прошло немало времени - два года точно, а может даже и три, но это дело такое... всего в одни руки не схватишь.
Тумбу под раковину муж монтирует из шлакоблоков - это просто.
Дальше нужно вылить из бетона собственно раковину, используя немудреную опалубку.
Из пенопласта вырезается верхняя полуовальная часть сооружения
По краю кладется рамка-окантовка из половинок облицовочного кирпича..
Следующий этап - мозаика. Как раз осталось после ремонта много обрезков напольной терракотовой плитки, здесь, по-моему,  она будет в самый раз.

Затираю, размываю и вымываю. Тут, правда, Коля мне очень помог - консервация же, овощи ждать не будут, а их уродило;)  Так что, затирали и мыли по очереди.



Ну, и тут должны быть завершающие детали:  декорировать немного ( декор кованый давно купила, но так хорошо спрятала, что второй день ищу;), общую красоту навести. С красотой тоже  заминочка вышла - думала, что кран будет готов еще весной и я озеленение сделаю, растения какие-то, цветочки... Но получилось как всегда. Лето в этом году, вообще, какое-то нестандартное - то ждем его, то пережидаем, а в итоге, оно, раз! и кончилось практически.
Так что, если Бог даст, то кран с красивыми дополнениями будет уже следующим летом.
Ну, да ладно, мы уже чем дальше, тем больше живем не спеша - куда нам спешить. За нас время спешит, а мы просто в нем стараемся хоть иногда поймать момент.
И радоваться ему.
Вот, собственно, и всё...
А нет, не совсем всё. Орехи пошли. То есть, они, конечно, никуда не пошли, они просто начали поспевать. Сейчас период молочной спелости. Это когда зерно белое, нежное, шкурка чистится очень легко, а руки от них, словно кто йодом намазал и не в один слой. Ну, тут уж приходится выбирать - орехи или чистые руки. Правда, тем кто с дорогим маникюром, можно этим манипулировать и тогда и орехов наешься и маникюр в порядке:)))


8 комментариев:

  1. Люда, впечатляет работа!!! Молодцы!
    А слив воды куда будет уходить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валя.
      Там в дорожке под камнями есть пластиковая трубка, выходит прямо в цветник. Тут не предвидятся работы с большим количеством сливающейся воды - шланг поливочный подключить, в ведро набрать, руки помыть иногда.
      Твоя геранька наконец-то зацвела, я уже не надеялась;)))

      Удалить
  2. Красотища!

    Приятного аппетита. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, бережи Колю, рукастих чоловиків у світі не багато. І він хай тебе береже. Як завжди якістно і чудово. Хочу у ваш сад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю і на нього молюсь, як на ікону)))

      Та завжди раді, тільки "сад" це дуже гучно сказано.

      Удалить
  4. Класс! Рукастый мужчина в доме, подарок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Самый большой подарок в моей жизни ;)))
      И скромно замечу, что я там тоже руку приложила;).

      Удалить