воскресенье, 10 августа 2014 г.

Столик садовый, предположительно кофейный.


Не один год я к этому блогу шла.  Вечно что-то настораживает. Да и люди мы занятые. А теперь вот, уж решилась, так решилась. И, наверстывая пропущенное, штампую без остановки. Как говорится: " Не было бы счастья, да болячка прихватила". Но написать я хочу совсем не об этом.
Находясь пару лет назад на отдыхе в Хорватии,  обратили внимание на уличные каменные столы, которые есть, практически, в каждом дворе.
Без сомнения, там производство этих самых столов поставлено на поток, а нам до этого потока еще ого-го как долго. Но отсутствие производства не может стать преградой для людей, у которых есть руки. И желание.  А желаний хватает, и одно из них - столик возле диванчика под перголой, увитой девичьим виноградом. Поэтому немудреную технологию взяли на вооружение ( тут главное - идея!) и ,вооружившись сварочным аппаратом и стройматериалами, имеем желаемый результат.
Кусок старой трубы плюс завитушки из строительного гипермаркета плюс бетонная столешница, армированная сеткой.
Шлифуем под покраску.
Красим в два слоя, сначала грунтовка, потом - нужный цвет. Все, как обычно. И действующие лица тоже, как обычно. Кстати, это самое лицо, то есть морда, ходит за мной, как пришитое, что значительно облегчает поиски каждого из нас.

Дальше ждем немного, пока все это дело высохнет и обкладываем столик битой плиткой.
И только потом красиво возле него фотографируемся.  Я фотографируюсь. И что-то меня видно больше, чем столик.

8 комментариев:

  1. Как я уважаю людей, которые из ничего могут сделать что-то, да ещё какое что-то! Столик стильный! И как стена украшена плиткой тоже понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Люда,все, подвигаю вышивку в сторону и ищу МК по мозаике)))До чего же стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, в добрый путь! Мастер-класс тебе в помощь:)!!!

      Удалить
  3. Здравствуйте! Какой уютный уголок у вас! И блог уютный, читаю с утра, а уж и обед) Столик такой тоже мечтается, а вот можно вопрос? Стена эта белая сзади - из чего она? Это забор? У нас просто забор соседский чуть ли не 2 метра высотой очень неприглядный, из профлиста, металлический и ещё и сделан не очень аккуратно, думаю всю зиму, как бы его украсить? Можно, как у вас, деревянными рейками (может, и не так они называются)), но металл то останется виден все равно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! , что Вам нравится.
      Стена литая, бетонная, хотели сделать максимально защищенный задний дворик.
      Мне кажется, что проще всего поставить параллельно решетку или натянуть на заборные столбики проволочный каркас и пустить по нему вьющиеся растения, тот же девичий виноград или плющ. Металлопрофиль тонкий, на него ничего не закрепишь.

      Удалить
    2. Про виноград девичий были мысли, но муж говорит, что он агрессивный очень, полезет к соседям и вообще забору этому будет от него плохо( А соседи наши забор этот не сами ставили, они так же, как и мы, в прошлом году только переехали сюда и всё уже было. Отношения у нас хорошие, вот и думаю. Плющ не пойдет, наверное, он вроде теплолюбивый? зимой замёрзнет. И вообще хотелось бы , чтобы и зимой вид был красивый. Задний дворик ваш просто чудо! Сложно, наверное, было такую стену делать?

      Удалить
    3. Трудоемко, конечно. Пришлось поработать.
      У меня виноград растет в бочке и я его направляю куда считаю нужным, остальное под обрезку.

      Удалить