среда, 9 декабря 2015 г.

... а Новый год по расписанию!

Предновогодняя суматоха...  Народ активно подтягивает "хвосты" и  заканчивает долгострои: недоделанное, затянувшееся, отложенное.  А тут, вдруг, совершенно неожиданно, пришло понимание того, что время - река, и что деление его на какие-то отрезки придумано людьми для удобства самих людей. Просто - точка отсчета. И все это понятно и правильно, но...
Новый год никто не отменял!
И всю жизнь я активно готовилась к любимым праздникам, и сейчас, даже находясь в каком-то отстраненном состоянии, во время прогулок по блогам, невольно заражаюсь этим суматошным настроением и за это благодарна всем, кто им так щедро делится! Настроение появляется от этих рождественских ярмарок, вышитых елочек, нарисованных ангелов, рецептов печенья, интересных украшений и от песенок про звенящие колокольчики и падающий снег. Может, успею еще вскочить в последний вагон?
В любом случае, попытаюсь.
Вот такое вышло что-то. Новая подвеска на старую тему.

30 комментариев:

  1. Подвеска просто прелесть!!! Я пыталась понять ты ее такую вышила? Увеличила фотографию. По-моему она вышита? Очень-очень нравится эта подвеска!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, она вышита крестиком. Увеличивать бесполезно, фотоаппарат у меня старенький и слабенький, ну и фото - соответственно.

      Удалить
  2. очень мило получилось)) с наступающими))

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила,

    Какая здоровская подвеска получилась!
    :)
    Новому году быть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Быть, быть... причём независимо от настроения.

      Удалить
  4. Люда, ты уже настроилась, успела, Дед Морозик замечательный!Я пока приглядываюсь и не спешу, хотя рождественский венок на улицу вчера накрутила из виноградной лозы, но пока не украшала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Практически, на горло себе наступаю))).
      Я каждый год с начала ноября, а то и раньше, уже шью-вышиваю, вырезаю и разрисовываю. Даже в прошлом году. Не знаю, что такое. Может погода не способствует, а может обстановка вокруг...

      Удалить
    2. Может к Рождеству в настроение войдём? Пока вон смотрю, обещают на Новый год +8 с дождиком.

      Удалить
    3. Все таки, снег для зимних праздников - это важно. Хоть я и не против теплой зимы.

      Удалить
    4. А я так обеими руками "за" тёплую зиму - у нас газовое отопление.

      Удалить
    5. Вот-вот... У нас в квартире электрическое, а в доме - газ. И все стОит ))) Так что я за потепление! Но против катаклизмов.)

      Удалить
  5. Люда, попутного ветра и настроения праздничного!

    ОтветитьУдалить
  6. Bardzo ładna świąteczna zawieszka.
    Pozdrawiam:)*

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, я давно поняла, что есть какая-то творческая сила что-ли, которая нами управляет и направляет.И не надо ей сопротивляться. Эта сила тебе в этом году решила сказать: "Ты,Люда, в прошлые декабри много " трудилась", а в этом сиди читай блоги, созерцай и наблюдай, Так надо!Я лучше знаю!" А и правда,Люда! Наслаждайся этим созерцанием, оценкой со стороны рукоделочек твоих подруг. Вдохновляйся, строй планы на следующий новогодний сезон. А вот видишь, эта "сила" все же решила дать тебе немножко потворить, морозик интересный вышел, в пинкип я тоже люблю такие мелочи оформлять. Какая интересная фетровая то ли скатерть, то ли салфетка под Морозиком)) Да, конечно, нам бы снега, для вдохновения, это правда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам бы еще стабильности и улучшения общей ситуации. Именно это отбивает всякое желание творить, просто руки опускаются. Не могу судить о других, но у меня - так.
      И снега))).

      Я так же смотрю на вдохновение или его отсутствие: не пришло - значит это не мое или мое, но не сейчас. Спасибо тебе.)

      Это салфетка фетровая, набор такой мне дочь подарила пару лет назад - салфетка большая и маленькие подстаканники.

      Удалить
    2. Люда, согласна с тобой, на людей думающих!! ситуация в стране, то, как себя ведут чиновники в отношении граждан непременно сказывается на всём, к чему бы человек не прилагал свой потенциал. Людям с обостренным чувством несправедливости тяжелее жить, это, увы, факт. Я вот тоже готовлюсь завтра получить очередную дозу понятия, что наш народ,пока стадо и революція гідності была конкретно только на площади киевской, иду на собрание дома, где люди должны решить его дальнейшую судьбу,а сознание людей такое: "нам, что начальник с горисполкома скажет то и хорошо ему виднее, он же обещает нам райскую жизнь". Да, вот тоже думаю, смогу ли я после такого собрания думать о творчестве. Я так "болезненно" пропускаю это все через себя. Но пойду "толкать эту машину, в которой сидит водитель и жмет на тормоза"

      Удалить
    3. С домом - там же без вариантов. В будущем году хочешь-не хочешь, а переходи на самообслуживание. И без толкача там никак, а толпа - она и в Африке толпа. С первого июля закон про ОСББ вступает в силу.

      Удалить
  8. Люда, як Ви усе встигаєте ? я лише любуюся на роботи у блогах і закладаю у закладки і це гарне, і те цікаве...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я встигаю? Мені здається, що я нічого вже не встигаю порівнянно з попередніми роками. Але дуже дякую за таку оцінку, мені приємно.

      Удалить
  9. Так я, например, помню времена, когда у Вас, Людмила, заряжалась передпраздничным настроением:-)
    Еще, может, не время... Вот чуток ближе к НГ, да плюс выпадет снежок и все наверстаете! в крайне случае, можно подумать о следующих праздниках - до них ведь рукой подать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааааа, было время...)
      И то правда, жизнь так летит, что до всего рукой подать!
      Прошу слезно) не обращайся ко мне с большой буквы - возраст сразу сильнее ощущается, а я еще совсем молодая ( в душе).

      Удалить
    2. хм:-) Я не против!! может по бокалу шампанского - за будущее настроение и сразу на "ты"?)))

      Удалить
    3. Наливай... пьем на брудершафт!

      Удалить
  10. Люда, праздничная и чудесная подвеска вышла!
    Конечно, все успеете, еще вон, сколько времени :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так думаю, было бы желание - в сутках, по-прежнему, 24 часа!)))
      Спасибо, Аня.

      Удалить