понедельник, 25 апреля 2016 г.

Клиент прибыл...

... на ПМЖ.  Чувствует себя  хорошо, я бы сказала, отлично.

Спасибо, Лена!  

23 комментария:

  1. Ну и хорошо, что благополучно добрался! Вижу, готов к пересадке)) Люда, не давай ему цвести пока, выламывай бутоны, пусть подрастает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Телепатия в действии... Я как раз подошла к компу, чтобы спросить тебя, что и как;)
      Еще хочу узнать, принялся ли пион, у меня есть еще детка от корня. Я собираюсь поехать за луковичками.

      Удалить
    2. Пересаживать сначала в маленькую емкость? Как обычные цветы?

      Удалить
    3. Люда, пион признаков жизни не подаёт, значит не пережил зиму, уже должны быть листочки?
      Да, переваливай, стараясь не повредить корни, в горшок размером, как на фото, не заглубляя стволик, до следующей весны точно хватит, у лимона не очень большая корневая система.

      Удалить
    4. Вот, ёлки! Какие листочки - бутоны уже!
      Там корешки слабенькие были, мочка не развилась, как положено. Посмотрю сейчас, что там есть у меня.
      Спасибо.

      Удалить
  2. Лимончик? В прошлом году дочка бабушке привезла из Москвы (а там купила у каких-то женщин из Кинешмы). Росток был такой же. Болел долго. Вернее торчал просто и все. Я брала его у мамы на реабилитацию, счас уже вернула назад. За зиму кустик два листа потерял. А сейчас вроде пошел в рост.
    Рассказывай, Люд, как будет у тебя приживаться и чего с ним делать. А я буду копировать твои действия. Цветочки, значит, обдирать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Договорились. У меня уже есть печальный опыт с лимоном - щитовка заела, ничего не помогло, пару лет боролась и выкинула в итоге.

      Удалить
    2. Лимон растёт интересно, не так как все растения, а волнами, у него бывает 3-4 периода роста в год, не больше, остальное время листья созревают, становятся плотными и кожистыми. А на созревание одного плода нужно чтоб на растении было 10-15 листьев, иначе истощится деревце и может погибнуть.

      Удалить
    3. Ты просто кладезь полезной информации!

      Удалить
    4. Ага, как я удачно попала на нужные советы!!! А то я ж - "торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный". Вынь да положь. Я б 10-15 листов не стала дожидаться! И убила бы растение. СПАСИБО! ... А что за пион был? (прошу прощения, но страшно любопытно).

      Удалить
    5. Пион древовидный, обладает умопомрачительным запахом. Это не диковинка, просто на садоводческих сайтах цены на это растение выше, чем на магнолии и другую экзотику,а почему не понятно. А мой как-раз деток навыпускал, поделилась с Леной. Теперь у неё будет два - оказалось, что прошлогодний вдруг тоже решил жить и я еще один выслала.

      Удалить
  3. Люда,

    Поздравляю! :)
    Лимончики у Лены - это просто чудо!
    Желаю приятного вам сожительства ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У Лены - да! А как мы с ним поладим еще неизвестно, но я надеюсь;)))

      Удалить
  4. Я сначала подумала, что это авокадо. Чуть не соблазнилась купить деревце лимонное. У нас здесь появляются периодически в супермаркедах. Но не решилась после того, как загубила кумкват.
    С питомцем тебя!Скоро будет чай с лимоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы







    1. Буду беречь, как зеницу ока! А то я тоже умею...
      Я чай без лимона, в принципе, не воспринимаю, не вкусно мне.
      Скоро свои пойдут;))))))))))


      Удалить
    2. Люда, напомнила ты мне. Только купила я саженцы лимона, такие же маленькие, лет 10 назад. Пошли с мужем на базар, покупаем то, сё, а муж и говорит: давай лимонов купим. Я посмотрела на него непонимающе, и отвечаю: зачем, у нас свои есть. Он рассмеялся, а я только потом поняла, что мысленно вырастила лимон и плоды уже ем))

      Удалить
    3. Визуализация - сильная вещь.
      Ты, наверное, видела фильм "Секрет", который называют псевдонаучным? Дочь еще на втором курсе, это девять лет назад, привозила диск с этим фильмом. Особых откровений я там не увидела, все старо, как мир. Ведь еще в Библии сказано: "Просите и дано будет вам...". Вот карта визуализации желаний меня тогда очень впечатлила и мы быстро вырезали из журналов всякие желаемые вещи и сделали эту карту по всем правилам.Повесила на стену, поначалу смотрела часто, потом она примелькалась... Недавно карта упала со стены,рамка разбилась и когда я ее подняла и начала рассматривать, то увидела, что абсолютно все воплотилось в жизнь. Так или иначе, где-то не тем способом, что планировалось, но факт есть факт.

      Удалить
    4. Здорово! Нет, фильм я не видела, а методику исполнения желаний когда-то освоила по книжке. И правда, она работает, тоже всё исполнилось, как представляла себе.

      Удалить
    5. Вот тебе и псевдонаучная теория...

      Удалить
  5. Какой трогательный этот ваш клиент,молоденький!!!Хотела,было,спросить,как его имя,но уже узнала из комментариев,что это лимончик!! :) Долгих лет жизни и конечно же плодородия ему!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, как похожи "братья")))
    Благодаря твоему фото,Люда, я поняла, в какого размера горшок нужно его пересадить.
    Желаю чтобы вы друг другу понравились!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, они и есть братья. Сейчас буду пересаживать - расширю ему жилплощадь;)

      Удалить